隆回摄影网

 找回密码
 登记用户

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 739|回复: 1

为开通朝阳市场北侧桃洪中路洪塘商业街入口旁的 “便民...

[复制链接]
清远逸人 发表于 2018-10-27 20:49:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?登记用户

x
本帖最后由 清远逸人 于 2018-10-27 21:14 编辑

为开通朝阳市场北侧桃洪中路洪塘商业街入口旁的
“便民通道”点赞

说当今的快递很快,但没有政府职能部门的行动快,从提出“关于在朝阳市场北侧桃洪中路洪塘商业街入口旁设立“菜农绿色通道”或“农产品绿色通道”的一点建议”到落实解决,其间才几个工作日,您说快也不快?在这里我要代表城北方向和雨山方向的菜农们为政府网站、信访局、市政管理局等职能部点N个赞!
  有感“政府工作无小事,群众生活皆大事,横批:为人民服务。
附图:
IMG_20181022_070920_调整大小.jpg
当我问到这位气喘吁吁正越过通道的老大爷时,老人家上气不接下气的连声说:“好、好、好、感谢好政府”,此刻的心情,溢于言表。老人家叫陈石林,今年80岁,雨山镇沅乐村人。(今天是开通第一天(2018-10-22早),正好路过赶上,只好用手机拍照了)
IMG_20181022_070900_调整大小.jpg

IMG_20181022_070752.jpg
开通后的路中铁栅栏一端

附2018-10-8-给“县长信箱”栏的一封信及附图:

关于在朝阳市场北侧桃洪中路洪塘商业街入口旁设立
“菜农绿色通道”或“农产品绿色通道”的一点
   
尊敬的刘县长,您好
我叫贺建新,摄影爱好者,本镇人氏。最近在续拍有关《菜农菜市》专题时,不经意中看到并拍到了一些菜农在进入市场的一些画面,特别是每天早晨610分至730分从城北方向尤其是城东五里、洪庙、雨山方向的菜农,他们大多是搭乘公交或便车一大早就来到朝阳市场供菜上市,风雨无阻;他们中有许多是体弱身残且年龄超大的老人家,如:雨山镇沅乐村的陈石林老人现年80岁,雨山镇雨山村的曾福莲老人现年75岁,等等。让我感触良深的是这么一把年纪了的老人在肩挑手提跨越斑马线中的铁栅栏时的艰辛与急切,我无言以表,特传照片若干,请刘县长审阅,并致建议二点:一是将原有铁栅栏的东边一端去掉第二根立柱(第一根可当扶手柱用)和其间的两截横铁管并磨平切口。二是靠洪塘商业街一边的斑马线延伸致与铁栅栏底座持平(这样一不会对整个隔离栅栏有太多的美观影响,二来也很难有摩托车和电动车冲越栅栏底座而影响交通,也可在一端竖立政府特设“农产品绿色通道”或“菜农绿色通道”牌)。
转眼寒冬将至,越栅跨栏将更加艰难,恳请刘县长重视并尽快解决为盼。
此致
敬礼               
  隆回摄影爱好者:贺建新  呈上
       联系电话:13975917585
                             2018-10-8
DSC_7679-01_调整大小.jpg

DSC_7899-01_调整大小.jpg

DSC_7661-01-01_调整大小.jpg

IMG_4446-01_调整大小.jpg

IMG_4146-01_调整大小.jpg

IMG_4089-01_调整大小.jpg

IMG_4066-01_调整大小.jpg

DSC_8666-01-01_调整大小.jpg

DSC_8577-01_调整大小.jpg

DSC_8630-01_调整大小.jpg

DSC_8543-01_调整大小.jpg

欢迎您访问隆回摄影网,记得天天来报到,分享好作品。
刘光蝶 发表于 2018-10-28 10:27:06 | 显示全部楼层
政府工作无小事,群众生活皆大事,为人民服务。点赞一百。
欢迎您访问隆回摄影网,记得天天来报到,分享好作品。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 登记用户

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|隆回摄影网 ( 湘ICP备15000215号  

湘公网安备 43052402000127号

GMT+8, 2019-2-20 23:08 , Processed in 0.334959 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表